Медицина

Главврач Домодедовской больницы рассказал о первом случае заражения холерой в МО — Новости на Вести.ru

Главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов рассказал телеканалу «Россия» о поступившем пациенте из Московской области, который заболел холерой.

В Московской области это первый случай заражения холерой. Врачи сообщают, что инфекция передается через пищу и грязную воду.

"Скорая помощь доставила пациента в тяжелом состоянии с признаками сильного обезвоживания, который накануне прилетел из туристической поездки в Индию. У него были выраженные желудочно-кишечные нарушения, причем температуры не было. Это была типичная картина холеры", – сказал Осипов.

Ранее академик РАН Геннадий Онищенко рассказал, что холера может протекать легко или даже бессимптомно, что делает носителя опасным для окружающих.

Читать также:
Поставки "Виагры" в Россию прекращены. Спрос вырос в два раза

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»