Собянин утвердил два проекта комплексного развития территорий в Москве
![](https://2020about.com/wp-content/uploads/2024/02/sobjanin-utverdil-dva-proekta-kompleksnogo-razvitija-territorij-v-moskve-50cf473-780x450.jpg)
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Принято решение о комплексном развитии двух территорий в Москве — в Строгине и Щербинке, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. «»Принято решение о комплексном развитии двух территорий: в Строгине и Щербинке. Планируем построить порядка 67 тысяч квадратных метров недвижимости и создать около 1200 рабочих мест», — рассказал Собянин.
По его словам, на 64-м километре МКАД вблизи пересечения улиц Таллинской и Кулакова в районе Строгино возведут общественно-деловые объекты, включая офисы, магазины, отделения банков, кафе и рестораны. А между Железнодорожной и Театральной улицами в Щербинке — школу на 1100 учеников.
«Всего в Москве одобрены и реализуются 64 проекта комплексного развития территорий», — добавил мэр.