Домой Все обо всем Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев

11
0

В возрасте 70 лет скончался двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев. О его смерти сообщил официальный сайт Союза биатлонистов России.

«Не стало двукратного олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта Анатолия Николаевича Алябьева. Совсем недавно, 12 декабря прошлого года, Алябьев отметил 70-летний юбилей. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Анатолия Николаевича», — говорится в сообщении на сайте СБР.

Алябьев выиграл две золотые медали на Олимпийских играх в Лейк-Плэсиде в 1980-м году. Он победил в индивидуальной гонке, а затем вместе с товарищами по сборной СССР выиграл эстафету. Также он стал бронзовым призером в спринте.