В Перми 11 детей почувствовали себя плохо после тренировки на льду в «Орленке» — Новости на Вести.ru

Читать Вести в MAX Одиннадцать детей обратились к врачу спортивной школы после утренней тренировки в ледовом дворце «Орленок» в Перми. В администрации города заявили о проведении лабораторных исследований.
Как сообщает ТАСС, после обращений детей администрация приостановила тренировочный процесс. Было организовано расследование, в том числе проверка используемой техники и инженерного оборудования.
"Сотрудники управления Роспотребнадзора по Пермскому краю сделали забор воздуха на ледовой арене, а также в разных помещениях учреждения, собрали пробы воды", – отметили в сообщении.
Уточняется, что каждый день на лед выходят около 170 человек. При этом при подготовке арены, по словам мэрии, не используются химические и другие вещества. Температурный режим и влажность также контролируются.
На данный момент тренировки на льду вновь проходят, жалоб на самочувствие нет. Занятия посещают и те дети, которые ранее чувствовали себя плохо.