Спорт

Гол Бензема помог «Реалу» победить «Челси» в первой встрече четвертьфинала ЛЧ

Испанский «Реал» всухую обыграл лондонский «Челси» в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев стадиона.

В составе «сливочных» в первом тайме отличился Карим Бензема – для французского нападающего гол стал 90-м в турнире. Во втором тайме в составе «Реала» на замену вышел Марко Асенсио, который поразил ворота «Челси» спустя три минуты после выхода на поле. С 59-й минуте лондонцы играли вдесятером – защитник «аристократов» Бен Чилуэлла получил красную карточку за фол последней надежды.

Ответная игра пройдет в Лондоне во вторник, 18 апреля. Футболисты выйдут на поле в 22:00 по московскому времени.